Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 октября 2017 года В Волгоградской области прокуратура в судебном порядке добилась ограничения родительских прав местной жительницы, не занимающейся воспитанием своих детей

Прокуратура Кумылженского района Волгоградской области провела проверку исполнения законодательства в деятельности отдела образования, опеки и попечительства администрации Кумылженского муниципального района Волгоградской области.

Установлено, что на протяжении длительного времени органами опеки и попечительства не предпринимались меры к ограничению родительских прав 28-летней местной жительницы, являющейся матерью 4-х и 6-летней дочерей.

Прокуратура выявила, что мать девочек уклоняется от выполнения родительских обязанностей, не заботится о здоровье детей, их физическом, психическом и нравственном развитии.

При этом женщина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, а воспитанием детей фактически занимается их отец.

Более того, ввиду безответственного поведения матери была выявлена реальная угроза для жизни и здоровья детей.

В этой связи прокурор района в Кумылженский районный суд направил исковое заявление об ограничении родительских прав указанной женщины.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены.

Кроме того, по факту ненадлежащего исполнения сотрудниками органа опеки и попечительства своих служебных обязанностей в адрес начальника отдела образования, опеки и попечительства администрации Кумылженского муниципального района Волгоградской области прокуратурой района внесено представление.

В настоящее время ситуация в данной семье находится под постоянным контролем органа опеки и попечительства, а также прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости