Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 октября 2017 года Прокуратура Бейского района принимает меры реагирования по устранению нарушений природоохранного законодательства

Прокуратурой Бейского района проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при осуществлении деятельности, связанной с добычей общераспространенных полезных ископаемых.

Установлено, что на земельном участке из категории земель сельскохозяйственного назначения, переданным одному из предпринимателей района для сельскохозяйственных нужд, имеется котлован и перекрытия поверхности плодородного слоя почвы отвалами в форме бугров потенциально-плодородным слоем почвы и песчано– гравийной смесью.

Указанное нарушение явилось основанием для подачи прокурором района в суд искового заявления об обязании привести в соответствие и восстановить нарушенный плодородный слой земель сельскохозяйственного назначения (на рассмотрении). Кроме того, за отсутствие земельного контроля на территории района прокурором в адрес главы района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости