Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

04 октября 2017 года В Пензе изъята и уничтожена партия «санкционных» овощей и фруктов без документов, подтверждающих их безопасность для потребителя

Пензенской транспортной прокуратурой совместно с Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведена проверка на оптово-розничном рынке «Октябрьский» в г. Пензе на предмет законности реализации продуктовой продукции.

В ходе проверки на двух торговых точках выявлена продукция, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию в связи с введенными нашим государством санкциями в отношении ряда стран Евросоюза.

В результате партия обнаруженного в ходе проверки перца свежего и груш, имевших маркировку страны происхождения Украина, без документов, подтверждающих их безопасность для потребителя, изъята из незаконного оборота и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов.

В отношении индивидуальных предпринимателей, которые реализовывали плодоовощную продукцию, контролирующим органом возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции).

Подобные проверочные мероприятия на системной основе проводятся на территории всего Приволжского транспортного региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости