Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 октября 2017 года Прокуратурой Удмуртской Республики уделяется особое внимание рассмотрению обращений субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Удмуртской Республики рассмотрена жалоба индивидуального предпринимателя на действия должностных лиц управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

Установлено, что Управлением по обращению гражданина в отношении индивидуального предпринимателя при отсутствии законных оснований проведено административное расследование в сфере защиты прав потребителей, по результатам которого нарушений правил продажи отдельных видов товаров не установлено.

Вместе с тем, сотрудниками Управления предприниматель привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований к знаку о запрете курения, что не входило в предмет указанной проверки. Допущены и иные нарушения прав предпринимателя при осуществлении производства по делу об административном правонарушении.

В связи с этим прокуратурой республики руководителю Управления внесено представление об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения приняты меры к обеспечению соблюдения порядка проведения проверочных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости