Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 октября 2017 года Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры области о взыскании ущерба, причиненного РФ налоговым преступлением

Решением Красноармейского районного суда г.Волгограда удовлетворено исковое заявление прокуратуры области в интересах государства в лице МИ ФНС России № 11 по Волгоградской области о возмещении материального ущерба от налогового преступления.

Так, вступившим в законную силу постановлением Красноармейского районного суда г.Волгограда уголовное преследование в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Из постановления суда следует, что в 2012-2014 указанное лицо, осуществляя деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, уклонилось от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о закупке песка у ряда организаций, которые не осуществляли предпринимательскую деятельность. В результате предпринимателем не был уплачен налог на добавленную стоимость в сумме свыше 1,4 млн рублей.

В целях возмещения ущерба от налогового преступления прокуратурой Волгоградской области в интересах РФ в лице МИ ФНС России № 11 по Волгоградской области в суд к указанному лицу предъявлено исковое заявление о взыскании денежных средств в названной сумме.

Вступившим в законную силу решением Красноармейского районного суда г.Волгограда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости