Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 октября 2017 года Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин объявил руководителям органов контроля предостережения о недопустимости нарушений прав предпринимателей

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проверено соблюдение органами контроля (надзора) требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении контрольных мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства.

Частью 1 ст. 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установлен запрет на проведение с 01.01.2016 по 31.12.2018 плановых проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства.

На сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет функционирует информационная система, представляющая сведения о включении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с планами проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Сибирским межрегиональным территориальным управлением Росстандарта, Енисейским и Забайкальским управлениями Ростехнадзора, Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу, Департаментом Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу, Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу, Управлением Министерства культуры РФ по Сибирскому федеральному округу на сентябрь – декабрь 2017 г. запланировано проведение проверок в отношении юридических лиц, включенных в вышеуказанный реестр в августе 2017 г. и относящихся к категории малых и микропредприятий.

В целях недопущения нарушений прав предпринимателей заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным объявлены предостережения руководителям указанных контролирующих органов. Исполнение требований прокурора находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости