Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 октября 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения при строительстве многоквартирного дома в г. Абакане

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов при строительстве многоквартирного дома в г. Абакане.

Установлено, что одна из коммерческих организаций города приняла на себя обязательства по строительству многоквартирного пятиэтажного жилого дома со встроенно-пристроенной стоянкой для легкового автотранспорта в г. Абакане, пр. Дружбы Народов, 43А.

Проведенной прокуратурой города совместно со специалистами Енисейского управления Ростехнадзора проверкой выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов при выполнении организацией строительных работ с использованием башенного крана. К примеру, ограничители рабочих движений для автоматической остановки механизмов передвижения крана и подъема стрелы, ограничитель механизмов поворота, анемометр, ограничитель грузоподъемности, регистратор параметров и координатная защита находились в неисправном состоянии; руководитель и специалисты по промышленной безопасности не аттестованы; периодическая проверка знаний машинистам башенных кранов не проведена. Кроме того, рельсовые пути на момент проверки находились в неисправном состоянии, отсутствовало заземление, установлен износ тормозных накладок механизмов поворота башенного крана.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором в адрес руководителя общества внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, постановлением Енисейского управления Ростехнадзора на основании материалов проверки городской прокуратуры Общество привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований

промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) в виде штрафа в размере 150 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости