Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

04 октября 2017 года В Иркутской области по инициативе транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности руководитель строительной организации за самовольное занятие земельного участка в полосе отвода железной дороги

Братской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного имущества, установлено, что ООО «Р-Восток» для размещения производственной базы для осуществления строительных работ на ст. Вихоревка ВСЖД заключило с железной дорогой договор субаренды земельного участка площадью 1000 кв. м., а фактически заняло земельный участок площадью в 10 раз больше - 10600 кв. метров.

В связи с этим, транспортная прокуратура возбудила в отношении исполняющего обязанности руководителя проекта на участке станции Вихоревка ООО «Р-Восток» дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольного занятие земельного участка).

За совершение данного правонарушения указанный руководитель привлечен Братским отделом Управления Росреестра по Иркутской области к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20000 рублей.

После вмешательства прокуратуры начато надлежащее документальное оформление вышеуказанного земельного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости