Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 октября 2017 года Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в принуждении свидетеля к даче ложных показаний

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37 и 40-летних жителей г. Армавира Г. и А.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с угрозой и применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Кроме того, Г. обвиняется по ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством и причинением вреда здоровью).

По версии следствия, мужчины, являясь выходцами из криминальных кругов, в августе 2016 года, находясь на территории г. Армавира, стали высказывать угрозы применения насилия к ранее незнакомой 24-летней девушке, занимающейся посредничеством при проведении сделок с недвижимостью, которая якобы приобрела квартиру обманным способом. За свой «обман» девушка должна была передать вымогателям 1,5 млн рублей в целях пополнения криминальной кассы, так называемого «общака».

После этого Г., находясь под стражей в следственном изоляторе № 2 г. Армавира, с целью ухода от уголовной ответственности за совершение указанного преступления и препятствования расследованию, под угрозой убийства и применения насилия понуждал содержащегося в указанном изоляторе свидетеля – сожителя риэлтора (обвиняемого в убийстве по другому уголовному делу) изменить изобличающие Г. показания.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено прокурором в Армавирский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:03 08:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости