Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 октября 2017 года В Иркутской области транспортная прокуратура выступила в защиту прав воспитанников одного из железнодорожных детских садов

Иркутская транспортная прокуратура провела проверку в одном из железнодорожных детских садов, в ходе которой выявила нарушения законодательства, направленного на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций в случае прекращения подачи электроэнергии.

Проверкой установлено, что указанное детское учреждение не было обеспечено электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, которые позволяют, при нарушении электроснабжения от одного из источников питания, действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады оперативно подключить резервный источник.

В такой ситуации, по мнению прокуратуры, прекращение на длительное время подачи электроэнергии может привести к чрезвычайной ситуации в детском саду.

В связи с этим, Иркутским транспортным прокурором направлено в суд исковое заявлении о возложении на руководство железнодорожного детского сада обязанности принять меры по обеспечению детского учреждения электроэнергией от двух взаимно резервирующих источников питания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:03 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости