Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 октября 2017 года 39-летний уроженец Узбекистана признан виновным в организации незаконного пребывания иностранцев на территории РФ

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка 39-летний уроженец Узбекистана признан виновным в организации незаконного пребывания на территории России иностранных граждан.

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина продлевается при выдаче ему патента либо при продлении срока действия патента на работу.

Как установлено материалами уголовного дела, в период с 2013 г. по апрель 2015 г. подсудимый, работая на строительных объектах г.Воронежа, принял предложение от сотрудника одной из подрядных организаций в составе бригады граждан Узбекистана осуществлять работу по заливке бетона на строящихся объектах в г.Липецке.

При этом указанные лица организовали проживание нескольких членов бригады, у которых истекли сроки действия патента на работу, в строительных вагончиках на территории строящихся объектов, обеспечение их работой и выплату им вознаграждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.1 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района.

Подсудимый полностью признал свою вину, заключив соглашение о досудебном сотрудничестве с органами следствия.

Учитывая смягчающие обстоятельства по делу, которые признаны исключительными, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 130 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:02 15:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости