Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 октября 2017 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности за грубые нарушения федерального законодательства в сфере обращения с биологическими отходами

Как сообщалось ранее, прокуратура Добровского района совместно с областным управлением ветеринарии провела проверку соблюдения федерального законодательства об обращении с биологическими отходами в ЗАО АПП "Кировское".

В соответствии с законом биологические отходы утилизируются с соблюдением санитарных норм, обеспечивающих безопасность этого процесса для окружающей среды и здоровья людей.

Однако в ходе проверки были выявлены грубые нарушения указанных требований при утилизации павших животных.

В этой связи в отношении главного ветеринарного врача ЗАО АПП "Кировское" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов), по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано в размере 20 тыс. руб.

Кроме того, на основании представления, внесенного в адрес директора акционерного общества, 3 должностных лица, ответственных за допущенные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости