Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 октября 2017 года В Амурской области сотрудник таможни осужден за допущенную халатность при осуществлении таможенного контроля

Благовещенским городским судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении государственного таможенного инспектора Благовещенского таможенного поста Благовещенской таможни С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, которое повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Установлено, что указанный таможенный инспектор ненадлежащим образом осуществил таможенный контроль в отношении гражданина КНР и не выявил факт того, что он незаконно вывозил за рубеж 515,35 гр. золота, помещенного им в портмоне и в корпус сотового телефона. Контрабанда драгоценного металла была пресечена только благодаря действиям сотрудников УФСБ по Амурской области.

С учетом мнения государственного обвинения, за совершение указанного преступления суд назначил сотруднику таможни наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:02 23:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости