Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2017 года Железнодорожным районным судом г.Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца двум жителям г.Красноярска

Железнодорожным районным судом г.Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца двум жителям г.Красноярска 1992 и 1993 г.р., обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ – покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Органом предварительного расследования молодые люди обвиняются в том, что в сентябре 2017 года решили устроиться работать «закладчиками» наркотических средств. Для этих целей приехали на своем автомобиле из г.Красноярска в г.Барнаул, где приобрели оптовую партию наркотиков с целью их дальнейшего сбыта неустановленному кругу лиц путем оставления наркотических средств в полиэтиленовых пакетиках в скрытых местах на территории г.Барнаула.

Проработав два дня, молодые парни были задержаны сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у них было обнаружено и изъято наркотическое вещество в значительном размером.

Санкция п.«а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Проводится расследование.

Старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Анна Лошкарёва

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:29 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости