Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2017 года По требованию прокуратуры Бежицкого района организация за передачу незаконного вознаграждения оштрафована на 500 тыс. рублей

г. Брянска добилась привлечения к административной ответственности коммерческой организации, в интересах которой было совершено преступление коррупционной направленности.

Установлено, что в апреле 2016 года должностные лица Роспотребнадзора в ходе проверки магазина, принадлежащего ООО «Агроторг», выявили в продаже продукты с истекшим сроком годности. Чтобы протокол об административном правонарушении был составлен в отношении должностного, а не юридического лица, заместитель директора магазина передал проверяющим взятку в размере 10 тыс. рублей.

Вступившим в законную силу приговором Бежицкого районного суда г. Брянска сотрудники Роспотребнадзора в зависимости от роли и степени участия осуждены по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (пособничество мелкому взяточничеству). В отношении работника магазина уголовное преследование прекращено.

Юридическое лицо, в интересах которого предлагалась взятка, также привлечено к ответственности. Прокурор возбудил в отношении ООО «Агроторг» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого мировой судья назначил коммерческой фирме штраф в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:27 09:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости