Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 сентября 2017 года В Новосибирске направлено в суд уголовное дело в отношении главы сельсовета, обвиняемой в получении взяток

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей главы Станционного сельсовета Новосибирского района.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере), ч. 4 ст. 290 (получение взятки в значительном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По версии следователей регионального СКР, чиновник незаконно завладела правом собственности на земельный участок по ул. Взлетной станция Мочище Новосибирского района стоимостью 750 тыс. рублей. Кроме того, в течение 2014 и 2015 годов глава муниципального образования подделывала и выдавала за денежное вознаграждение в размере от 100 тыс. рублей фиктивные выписки из похозяйственной книги о наличии у граждан прав на земельные участки, расположенные на территории Станционного сельсовета. В результате действий обвиняемой администрации Новосибирского района причинен ущерб на сумму свыше 6 млн рублей.Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:27 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости