Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 сентября 2017 года За незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего оштрафовано предприятие

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции при привлечении государственных служащих (бывших государственных служащих) к трудовой деятельности.

Установлено, что бывший федеральный государственный служащий, замещавший должность государственного налогового инспектора, принята на должность оператора по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров эксплуатационного вагонного депо Ртищево.

Однако, в нарушение требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 ТК РФ (условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими) работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы, не сообщил в десятидневный срок о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

В связи с выявленными нарушениями Ртищевским транспортным прокурором в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 382 Красносельского района г. Москвы юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости