Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 сентября 2017 года По результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства два должностных лица Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура области в соответствии с планом работы провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области (далее – Управление).

Установлено, что в нарушение требований антикоррупционного законодательства отдельными государственными гражданскими служащими Управления в 2016, 2017 годах представлены неполные, недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, специалист 1 разряда отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления в справке о доходах за 2016 год не отразила доход от продажи транспортного средства. В справке о доходах супруга не указала наличие в собственности транспортного средства «РЕНО КАПТЮР».

Главный специалист-эксперт межмуниципального отдела по Нижнеломовскому, Спасскому и Наровчатскому районам Управления в справках о доходах супруга за 2015, 2016 годы не указала наличие в собственности автомобильного прицепа.

По результатам проверки прокурором области руководителю Управления внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости