Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2017 года В Курганской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело об использовании руководителем центральной районной больницы фиктивного диплома о высшем медицинском образовании

Прокуратура Половинского района Курганской области провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении.

Установлено, что бывший заведующий фельдшерско-акушерским пунктом ГБУЗ «Серовская городская больница» Свердловской области, уволенный из учреждения здравоохранения за прогул, приобрел новую трудовую книжку, куда внес заведомо ложные сведения об исполнении обязанностей в качестве врача-терапевта, а не фельдшера. Также он приобрел фиктивный диплом о высшем медицинском образовании, согласно которого он якобы в 1994 г. окончил Ивановский медицинский институт им. А.С. Бубнова по специальности «лечебное дело».

В августе 2016 года он предоставил указанные подложные документы в кадровую службу ГБУ «Половинская ЦРБ» Курганской области, в результате чего был принят на должности участкового терапевта, а впоследствии возглавил районную больницу, будучи назначен на должность исполняющего обязанности главного врача.

Прокурор Половинского района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении врио главного врача ГБУ «Половинская ЦРБ» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В настоящее время проводится дознание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости