Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2017 года В суд направлено уголовное дело о сбыте крупной партии наркотиков

Первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко направил в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Кемерово, в сбыте и покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия, 37-летний мужчина занимался сбытом наркотических средств в г. Кемерово. С этой целью он приобрел крупную партию наркотических средств, которую хранил и фасовал на одноразовые дозы в съемной квартире. Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области установили местонахождение запрещенных веществ и в ходе проведенного обыска изъяли более 3,7 кг синтетических наркотических средств.

После задержания обвиняемый начал сотрудничать со следствием, но в ходе проведения предварительного расследования свою позицию поменял, попытался уйти от уголовной ответственности, выдвигая версии о своей невиновности.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Первый заместитель прокурора Кемеровской области утвердил обвинительное заключение и направил дело в Ленинский районный суд г. Кемерово для рассмотрения по существу.

За содеянное обвиняемому грозит наказание от 15 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости