Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2017 года В прокуратуре Приморья обсуждены вопросы о ходе подготовки региона к отопительному периоду 2017-2018 г.г. - Прокуратура Приморского края

Во Владивостоке под председательством первого заместителя прокурора края Вячеслава Шайбекова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию с государственными и контролирующими органами в сфере жилищного законодательства, на котором рассмотрен вопрос о ходе подготовки края к отопительному периоду 2017-2018 г.г.

В работе группы приняли участие вице-губернатор края Юров А.Н., представители военной прокуратуры Тихоокеанского флота, профильных департаментов Администрации Приморского края, краевого управления службы судебных приставов, Дальневосточного управления Ростехнадзора, государственной жилищной инспекции края, управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, Главного управления МЧС России по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю.

Участниками совещания отмечено, что в целом подготовка муниципальных образований в крае идет в плановом режиме, готовность объектов ЖКХ в целом превышает 90 %.

В тоже время, на территории отдельных образований края имеются отставания от графиков по подготовке жилищного фонда, объектов социального назначения к отопительному периоду.

В настоящее время органами местного самоуправления во взаимодействии с администрацией края ведется целенаправленная работа по подготовке указанных объектов к предстоящему отопительному сезону, осуществляется закупка топлива, на объектах ЖКХ ведутся ремонтные работы.

На заседании межведомственной рабочей группы также заслушаны и.о. главы г. Владивостока и глава Находкинского городского округа о принимаемых мерах по подготовке городских округов к отопительному периоду, имеющейся проблематике.

Кроме того, на заседании группы рассмотрены результаты прокурорского надзора в указанной сфере.

К основным нарушениям, выявленным прокурорами городов и районов края в деятельности органов местного самоуправления, относятся: непринятие мер по замене ветхих сетей, принятию на учет бесхозяйных сетей тепло -, водо -, электроснабжения, к погашению имеющейся у муниципальных учреждений задолженности за оказанные коммунальные услуги, не утверждение планов-графиков подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному периоду и др.

Всего по результатам надзорных мероприятий в указанной сфере прокурорами принято свыше 400 актов прокурорского реагирования, проверочные мероприятия продолжаются.

По итогам совещания выработаны дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение законности в указанной сфере, своевременную подготовку жилищно-коммунального комплекса края к отопительному периоду.

Вопросы подготовки к отопительному периоду находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости