Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2017 года В Приморье по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений - Прокуратура Приморского края

Прокуратура г. Спасска-Дальнего Приморского края в связи с поступившей информацией о нарушениях противопожарного законодательства в лесах провела поверку лесосеки, расположенной на территории Спасского лесничества.

В ходе проверки выявлены различные нарушения требований противопожарной безопасности в лесах в связи с чем в отношении компании, осуществлявшей там строительные работы, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Кроме этого, в рамках надзорных мероприятий проверяющие зафиксировали факты незаконной рубки лесных насаждений. Так, установлена вырубка деревьев различных пород, в том числе ясень, осина, липа, бархат, орех и др. Предварительно ущерб лесному фонду от таких незаконных действий составил свыше 1,5 млн рублей.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил материалы в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), ход и результаты его расследования поставлены на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости