Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2017 года Житель г. Чебоксары осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что вечером 14 октября 2016 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения житель г. Чебоксары устроил во дворе одного из многоквартирных домов п. Кугеси Чебоксарского района скандал со своим знакомым.

По поступившему телефонному сообщению сотрудники полиции выехали на место для разбирательства и составления административного протокола по факту совершения мелкого хулиганства.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он продолжил вести себя агрессивно, выражаться нецензурной бранью. Более того, попытался воспрепятствовать составлению протокола об административном правонарушении и нанес один удар рукой по лицу сотрудника полиции.

Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорён к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости