Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2017 года Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований закона в сфере пассажирских перевозок легковым такси

Кировская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Кировский» провела проверку исполнения требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси в г.Кирове.

Установлено, что у одного из индивидуальных предпринимателей, осуществлявшего перевозки пассажиров и багажа легковым такси, разрешение на осуществление данной деятельности в салоне автомашины отсутствовало.

На передней панели легкового такси не имелось информации о наименовании фрахтовщика, условии оплаты за пользование легковым такси, наименовании, адресе и контактном телефоне органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа. На боковых поверхностях кузова легкового такси отсутствовала цветографическая схема.

Также в ходе проверки установлено, что предрейсовый медицинский осмотр водителем такси пройден не был.

По результатам проверки Кировской межрайонной прокуратурой индивидуальному предпринимателю внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 11.14.1 КоАП РФ (отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси).

По результатам рассмотрения Управлением административно-технического контроля Калужской области дела об административном правонарушении индивидуальный предприниматель признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости