Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 сентября 2017 года По инициативе прокуратуры г. Брянска нарушитель антикоррупционного законодательства заплатит штраф

провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, включенные в установленный нормативными правовыми актами РФ перечень, в течение двух лет после увольнения такого лица с муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по прежнему месту работы служащего.

Установлено, что с 14.03.2016 по 06.04.2016 бывший государственный служащий Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Брянску осуществлял трудовую деятельность в ООО «Пантера» в должности продавца кассира.

Между тем в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции ООО «Пантера»не исполнило обязанность по информированию прежнего работодателя о новом месте работы бывшего государственного служащего.

По данному факту прокурором в отношении инспектора отдела кадров ООО «Пантера» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости