Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 сентября 2017 года Органами прокуратуры Вологодской области санкционированы решения налоговых органов о наложении ареста на имущество юридических лиц, имеющих задолженность по налогам и сборам, на общую сумму более 150 миллионов рублей

Прокуратурой области на системной основе принимаются меры к обеспечению законности в сфере исполнения законодательства о налогах и сборах.

В связи с постоянным ростом на территории региона задолженности по налогам и сборам перед бюджетами всех уровней в истекшем периоде 2017 года органами прокуратуры области в порядке, установленном ст. 77 Налогового кодекса РФ, санкционировано 113 постановлений налоговых органов о наложении ареста на имущество организаций-налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и сборам перед бюджетом, на общую сумму более 150 миллионов рублей.

По результатам принятых мер в истекшем периоде 2017 года должниками уже погашена задолженность в сумме более 40 миллионов рублей.

Так, например, по результатам выездной налоговой проверки ООО «ЗМПО «Модуль-Ф», проведенной МИФНС России № 11 по Вологодской области, организации доначислено более 2 миллионов рублей.

В связи с тем, что по требованию налогового органа задолженность указанной организацией перед бюджетом РФ в установленный срок не погашена, налоговой инспекцией с санкции прокурора города Вологды вынесено постановление о наложении ареста на имущество должника.

По результатам принятых налоговой инспекцией и прокуратурой города мер задолженность по налогам полностью погашена.

Работа в рассматриваемой сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости