Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2017 года Приговором Белокурихинского городского суда осужден житель с.Смоленское за покушение на угон и угон транспортных средств без цели хищения

Судом установлено, что виновный в ночное время, в г. Белокуриха, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил неправомерно завладеть автомобилем, припаркованным около жилого дома.

Реализуя задуманное, он камнем разбил стекло передней правой двери, проник в машину, но завести ее не смог, поскольку отсутствовал аккумулятор.

Одержимый желанием угнать автомобиль, вытащил аккумулятор из стоявшей рядом машины, установил его, но, проехав около 2,5 метров, автомобиль оставил, так как сработали противоугонные меры.

После чего он пытался угнать еще 4 автомобиля, но не смог это сделать по техническим причинам, а на одном автомобиле, который был не закрыт хозяином, совершил ДТП.

Признательные показания осужденного суд принял во внимание при назначении наказания. Однако, учитывая, что преступления он совершил в течение непродолжительного времени после освобождения из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления, суд счел необходимым назначить ему реальное лишение свободы, указав, что только оно может обеспечить достижение целей наказания.

Старший прокурор отдела Людмила Ельсукова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости