Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 сентября 2017 года Вынесен приговор костромичу, причинившему тяжкий вред здоровью потерпевшего

Прокуратура города Костромы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23 – летнего жителя г.Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что осужденный, 01 мая 2017 года, в вечернее время, находясь в лесопарковой зоне г. Костроме, в ходе ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личной неприязни, нанес ножом один удар в область руки и один удар в область живота потерпевшему, причинив ему колото-резанную рану передней брюшной стенки в эпигастральной области, проникающую в брюшную полость, которая имела опасность для жизни и причинила тяжкий вред здоровью потерпевшему и колото-резанную рану на суставе руки с повреждением сухожилий 5 пальцев.

Как пояснял осужденный, он решил вступиться за своего друга, у которого накануне был конфликт с друзьями потерпевшего. Увидев, что потерпевший физически превосходит осужденного, он применил нож.

С учетом позиции государственного обвинителя костромичу назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости