Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 сентября 2017 года Прокуратурой Гиагинского района в суд направлено уголовное дело по факту убийства местного жителя, а также причинения легкого вреда здоровью второго жителя

Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края. Следственным органом он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 17.04.2017 в ст. Дондуковской Гиагинского района подсудимый поругался со своим знакомым, которого в ходе ссоры облил бензином и поджог. Преступными действиями подсудимого потерпевшему причинены телесные повреждения, от которых он скончался в реанимационном отделении республиканской больницы.

От воздействия открытого пламени также пострадал второй потерпевший, которому причинены ожоги 1-2 степени.

На период следствия подсудимому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор Гиагинского района направил уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения в Гиагинский районный суд.

За совершенные преступления санкцией названных статей УК РФ предусмотрено наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости