Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 сентября 2017 года Прокурорской проверкой выявлены факты нарушения требований антикоррупционного законодательства

Рузаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Агроцентр» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор общества в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» не представил в администрацию Рузаевского муниципального района уведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего (первого заместителя главы администрации района) Гладилина В.Н.

Подобные ограничения введены в действие Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» с целью противодействия коррупционным действиям как со стороны государственных, так и муниципальных служащих.

Работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

По результатам проверки Рузаевским межрайонным прокурором в ООО «АгроЦентр» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Кроме того, по постановлению межрайонного прокурора ООО «АгроЦентр» и его директор Киржаева И.А. привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости