Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 сентября 2017 года Житель Ростовской области осужден за совершение убийства малолетнего

В Ростовском областном суде завершилось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении гражданина О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый, проживая вместе с сожительницей, неодно­кратно в ходе конфликтов вы­сказывал подозрения в ее неверности, ставя под сомнение свое биологическое от­цовство в отношении малолетнего ребенка, 2016 г.р.

В начале декабря 2016 года гражданин О., находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, из личной неприязни к ребенку, бу­дучи до­веденным его плачем до приступа ярости, воспользовавшись отсутствием в доме иных лиц, нанес малолетнему телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделом по г. Новошахтинску следственного управления СКР по РО. Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по делу.

Приговором Ростовского областного суда от 25.09.2017 подсудимый признан виновным и осужден к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии стро­гого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости