Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2017 года Прокуратура Центрального района поддержала обвинение по делу о хищении около 2 млн. рублей, предназначенных для оплаты строительства жилого дома.

Центральный районный суд с участием гособвинителя - сотрудника прокуратуры Центрального района рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Красноярска, являющегося директором фирмы-застройщика. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имуществ, вверенного виновному, совершенного с использованием служебного положения в особо крупном размере), назначив 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Кроме того, суд взыскал с осужденного по иску потерпевшей ущерб, причиненный преступлением в размере 1 млн. 900 тысяч рублей.

Сторона обвинения доказала, что в декабре 2014 года мужчина заключил с матерью двоих детей договор на строительство жилого дома в Емельяновском районе Красноярского края. Семья планировала отметить новоселье уже в августе 2015 года.

В период с декабря 2014 по апрель 2015 года злоумышленник получил в счет оплаты по договору более 1 900 000 рублей, в том числе более 400 000 рублей материнского капитала - бюджетных средств из Пенсионного фонда РФ.

До конца лета 2015 года мужчина на земельном участке выполнил только скрытые земельные работы и установил фундамент, фактически потратив около 190 000 рублей.

После этого директор фирмы присвоил оставшуюся часть денежных средств, и строительство жилого дома прекратил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости