Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2017 года Прокуратурой автономного округа пресечена незаконная деятельность органов местного самоуправления по размещению строительных и бытовых отходов в неотведенном для этих целей месте

По поручению прокуратуры округа прокуратурой Ямальского района установлено, что по устному указанию главы Администрации с.Салемал Вахтомина А.В. в черте указанного населенного пункта организовано несанкционированное размещение строительных отходов, образовавшихся после сноса аварийных домов.

По фактам организации несанкционированной свалки прокуратурой Ямальского района 17.07.2017 главе Администрации с.Салемал внесено представление, по итогам рассмотрения которого свалка ликвидирована.

Кроме того, по информации прокурора района управлением Роспотребнадзора по ЯНАО указанное должностное лицо 10.08.2017 привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), назначен штраф 500 рублей.

По фактам организации несанкционированной свалки в с.Салемал ранее жители села обращались в администрацию Ямальского района, а также в департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Вместе с тем, должностными лицами органов контроля мер к ликвидации свалки и привлечению виновных лиц к ответственности принято не было.

По указанным фактам 03.08.2017 и 20.08.2017, соответственно, руководителям органа местного самоуправления района и органа государственного экологического контроля внесены представления.

По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены инспектор муниципального земельного контроля администрации МО Ямальский район, а также заместитель начальника управления и начальник окружного отдела государственного экологического надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости