Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2017 года По иску Орского межрайонного природоохранного прокурора суд запретил доступ к Интернет-сайту, торгующему животными, занесенными в Красную книгу России

Новотроицкий городской суд удовлетворил иск Орского межрайонного природоохранного прокурора об ограничении доступа к сайту с запрещенной к распространению информацией.

В ходе прокурорской проверки в процессе мониторинга сообщений в сети Интернет выявлен сайт, предлагающий к продаже малоазиатского тритона – животное, занесенное в Красную книгу РФ.

В силу норм федерального законодательства указанное животное наряду с другими редкими и находящимися под угрозой исчезновения объектами животного мира, находятся под охраной государства. Действия, которые могут привести к гибели и сокращению численности таких животных, не допускаются.

Поскольку продажа таких животных создает угрозу безопасности окружающей среды, угрожает сохранению генетического фонда диких животных, прокурор потребовал ограничить доступ к указанному Интернет-ресурсу, а содержащуюся в нем информацию признать запрещенной к распространению.

Суд счел позицию прокурора основанной на законе.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости