Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2017 года По иску прокурора г. Оренбурга суд прекратил действие права гражданина, употребляющего психостимуляторы, на управление транспортными средствами

Прокурор г. Оренбурга обратился в Бугурусланский районный суд с иском о прекращении действия права управления транспортными средствами, которым обладает житель г. Бугуруслана. В иске указано на установленное прокурорской проверкой наличие у гражданина, употребляющего психостимуляторы и опиоиды, водительского удостоверения, дающего ему право управлять транспортными средствами.

Как выяснилось, водительское удостоверение ему было выдано в сентябре 2007 года, а пагубное употребление психотропных веществ установлено в апреле 2016 года экспертным путем в рамках расследования возбужденного в отношении бугурусланца уголовного дела. В настоящее время последний отбывает в местах лишения свободы наказание за совершенное преступление. Ранее он состоял на наркологическом учете и был снят с него в связи с данным осуждением.

Такие обстоятельства не свидетельствуют о выздоровлении лица, напротив, его управление транспортом создает реальную угрозу возникновения ДТП, может причинить вред жизни и здоровью иных участников дорожного движения и их имуществу, прокурор потребовал лишить водителя указанного специального права.

Суд удовлетворил заявленные прокурором исковые требования. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила данное решение суда без изменений.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости