Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 сентября 2017 года Прокуратура в судебном порядке защитила права работников на своевременную выплату заработной платы

Прокуратурой Октябрьского района г.Липецка проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО "ПланетаСтрой" в части невыплаты заработной платы.

В силу ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисления на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение вышеназванного требования закона в ООО "ПланетаСтрой" имелась задолженность по заработной плате с апрель по май 2017 в размере 226 535 рублей.

В связи с изложенным, прокурором Октябрьского района г. Липецка предъявлены исковые заявления о взыскании заработной платы в интересах работников, компенсации морального вреда, компенсации за задержку заработной платы в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО "ПланетаСтрой" внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Исковые требования прокурора района в интересах работников предприятия в судебном порядке были удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости