Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 сентября 2017 года Шумерлинской межрайонной прокуратурой в проекте решения Собрания депутатов сельского поселения выявлены коррупциогенные факторы

Шумерлинской межрайонной прокуратурой изучен проект решения Собрания депутатов Юманайского сельского поселений Шумерлинского района «Об утверждении Положения о порядке сноса зеленых насаждений и взимания восстановительной стоимости зеленых насаждений на территории Юманайского сельского поселения Шумерлинского района», в котором выявлены положения, которые могут вызвать коррупционные действия и решения субъектов правоприменения.

Проектом Положения установлено, что разрешение на снос зеленых насаждений выдается администрацией сельского поселения: после предъявления копии документа об оплате восстановительной стоимости за снос зеленых насаждений, на срок проведения работ, но не более 1 года; при компенсационном озеленении – с момента заключения договора на восстановление зеленых насаждений и срок по работам по уходу за ними до момента их приживаемости со специализированными организациями, осуществляющими озеленение территории населенных пунктов муниципального образования.

Вместе с тем, срок выдачи разрешения на снос зеленых насаждений с момента предоставления вышеназванных документов не предусмотрен, за исключением пункта Положения, в котором указан срок для оформления разрешения на снос при ликвидации аварийных ситуаций.

Отсутствие или неопределенность сроков, условий или оснований принятия решения в соответствии с пп. «а» п. 3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96, являются коррупционными факторами.

В этой связи по результатам изучения проекта межрайонной прокуратурой направлена информация с предложением исключить коррупционные факторы путем указания срока выдачи разрешения на снос зеленых насаждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости