Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 сентября 2017 года Открытость в деятельности органов местного самоуправления - одна из форм профилактики и борьбы с коррупцией

Согласно требованиям Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Становлянского района, установлено, что в нарушение положений законодательства о противодействии коррупции администрацией сельского поселения Михайловский сельсовет на официальном сайте в сети Интернет не были размещены сведения о доходах, расходах и об имуществе депутатов Совета депутатов сельского поселения за 2016 г.

В действиях главы администрации сельского поселения Михайловский сельсовет Становлянского муниципального района, ответственного за размещение указанных сведений, выявлены признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом.

Аналогичные нарушения закона выявлены в администрациях других сельских поселений.

По результатам проверки прокурором Становлянского района в отношении глав администраций сельских поселений Михайловский, Островский и Огневский сельских советов возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

Постановлениями и.о. мирового судьи Становлянского судебного участка должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначены наказания в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей каждому.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости