Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 сентября 2017 года ​Прокуратурой в деятельности ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» выявлены нарушения при перевозке детей

Прокуратурой Октябрьского административного округа г.Мурманска проведена проверка соблюдения требований безопасности при организации перевозок детей в деятельности ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям».

Проверка показала, что для ежедневной перевозки воспитанников Центром используются три микроавтобуса.

Установлено, что в нарушение ч.1 ст. 5 Федерального закона от 14.06.2012 №67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» Центром не исполнена обязанность по страхованию гражданской ответственности за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров в порядке и на условиях, которые установлены указанным Федеральным законом.

Указанные обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором в отношении руководителя Центра дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 11.31 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров перевозчиком, риск гражданской ответственности которого за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров не застрахован в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом).

Кроме того, проверкой установлены факты допуска к работе водителей автобусов Центра без прохождения ими предварительного медицинского осмотра.

В связи с изложенными обстоятельствами, прокурором округа директору Центра внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости