Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 сентября 2017 года Прокуратура Барышского района защитила жилищные права вдовы участника Великой Отечественной войны

Органы прокуратуры региона продолжают работу по понуждению органов власти к соблюдению требований законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем ветеранов, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Так, Прокуратура Барышского района Ульяновской области установила, что в июне 2017 года администрация муниципального образования «Ленинское городское поселение» отказала вдове фронтовика в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Должностные лица органа местного самоуправления сослались на то, что 90-летняя женщина имеет «пригодное для проживания помещение» в поселке им. В.И. Ленина.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данный дом принадлежит семье внука вдовы участника Великой Отечественной войны.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Барышского района Ульяновской области направил главе администрации МО «Ленинское городское поселение» представление об устранении нарушений закона и прав пожилой женщины.

Во исполнение требований прокуратуры орган местного самоуправления поставил вдову фронтовика на учет как нуждающуюся в жилом помещении.

Вопросы соблюдения прав ветеранов, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны на обеспечение жильем находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости