Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2017 года По постановлению Надымского городского прокурора за совершение коррупционного правонарушения на юридическое лицо наложен штраф в размере 10 000 000 рублей

Проведенной городской прокуратурой проверкой установлено, что в 2014 году АО «Севергазстрой» с целью преодоления финансовых трудностей предприятия намеревалось продлить договор кредитной линии с банком, для чего требовалось передать в залог право на аренду земельного участка, принадлежащего Администрации МО Надымский район и находившегося в пользовании акционерного общества.

Для обеспечения согласования передачи арендных прав в залог, заместитель генерального директора АО «Севергазстрой» передал бывшему заместителю главы Администрации района взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более 19 000 000 рублей, после чего согласование залога было получено.

По результатам рассмотрения 22.09.2017 постановления городского прокурора о возбуждении производства по делу об административном правонарушении мировой судья признал Общество виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 19.28 КоАП РФ, и назначил юридическому лицу штраф в размере 10 000 000 рублей.

Расследование по уголовному делу о получении бывшим заместителем главы Администрации МО Надымский район взятки в особо крупном размере не окончено.

Оплата административного штрафа поставлена на контроль прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости