Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2017 года В прокуратуре края на постоянном контроле находятся вопросы противодействия преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков

Согласно данным статистики, по итогам 8 месяцев 2017 года на 17,7% возросло общее число выявленных наркопреступлений, преступлений, связанных с организацией (содержанием) наркопритонов. Выявлены факты подделки рецептов для получения наркотиков и склонения к их употреблению. Из незаконного оборота изъято 262,9 кг наркотических средств. На 6,5% увеличилось общее число расследованных наркопреступлений.

Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры, наркоситуация в крае остается напряженной, имеются недостатки в работе по отдельным направлениям. Отмечен рост преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии наркотического опьянения (+6,5%) и являющихся больными наркоманией (+37,2%).

При этом, одним из ключевых факторов негативного развития наркоситуации, по-прежнему, является расширение масштабов незаконного оборота наркотиков синтетического происхождения, распространяемых бесконтактным способом с использованием современных средств электронной коммуникации ипостоянное увеличение числа их потребителей.

В целях исправления сложившейся ситуации, 21.09.2017 в прокуратуре края проведено межведомственное координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия преступлениям, совершаемым в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам совещания правоохранительным органам поставлены конкретные задачи, направленные на усиление борьбы в сфере незаконного оборота наркотиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости