Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2017 года Во Владивостоке местный житель осужден за действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней дочери своей сожительницы - Прокуратура Приморского края

Приговором Первомайского районного суда г. Владивостока 35-тилетний житель краевого центра осужден за совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния малолетней потерпевшей (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в квартире, где фигурант проживал вместе со своей сожительницей и ее малолетней дочерью, 2008 года рождения.

Выбрав момент, когда мама девочки отсутствовала в квартире, мужчина применил к ребенку насильственные действия сексуального характера.

О случившемся, со слов девочки, стало известно ее классному руководителю, которая и обратилась в правоохранительные органы. Мама пострадавшей в этот момент была беременна и находилась на лечении в гинекологическом отделении.

Суд, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначил ему за содеянное 13 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 06:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости