Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 сентября 2017 года После вмешательства прокурора г.Райчихинска в судебном порядке восстановлено энергоснабжение на 13-ти муниципальных котельных г.Райчихинска

Прокуратурой г.Райчихинска в результате проверки установлено, что филиалом «Амурэнергосбыт» ПАО «ДЭК и филиалом «Амурские электрические сети» АО «ДРСК» по причине задолженности теплоснабжающей организации АО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» за поставки электроэнергии были отключены 13-ть котельных г.Райчихинска в летний период.

Отсутствие электроэнергии на котельных влекло невозможность начала отопительного сезона в г.Райчихинске, начало которого запланировано с 26 сентября 2017г. , а также к нарушению прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг. Кроме того, с 01.09.2017г. указанные котельные были переданы в аренду новой теплоснабжающей организации -ООО «АУК».

В связи с выявленными нарушениями и в целях защиты прав неопределенного круга лиц, прокурором г.Райчихинска 18.09.2017г. направлено исковое заявление в Райчихинский городской суд о запрете энергоснабжающим организациям ограничивать подачу электроэнергии на котельные г.Райчихинска.

18.09.2017г. Определением Райчихинского городского суда требования прокурора г.Райчихинска удовлетворены в полном объеме. Определение городского суда обращено к немедленному исполнению.

20.09.2017г. решения суда и исполнительные листы о запрете ограничивать энергоснабжение котельных переданы на принудительное исполнение в специализированный отдел службы судебных приставов по Амурской области и возбуждены исполнительные производства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования предотвращено нарушение прав потребителей и срыв отопительного сезона.

Подача энергоснабжения на указанные котельные г.Райчихинска восстановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости