Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 сентября 2017 года По требованию Ванинского транспортного прокурора суд обязал организацию разработать и принять меры по предупреждению коррупции

В результате прокурорской проверки в деятельности участника внешнеэкономической деятельности ООО «Совгаванский рыбопромышленный комбинат» выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Вопреки положениям ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» предприятием не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции, в том числе не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, в практику не внедрены стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации.

В целях устранения выявленных нарушений Ванинский транспортный прокурор направил иск в Советско-Гаванский городской суд Хабаровского края, который удовлетворён в полном объёме. Ответчик обязан исполнить судебное решение в течение месяца со дня его вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости