Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 сентября 2017 года Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства при подготовке плана муниципальных проверок субъектов предпринимательской деятельности

на 2018 год.

В ходе проверки в администрации муниципального образования выявлены нарушения в части утверждения правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль.

В соответствии с пунктами 3 и 4 Правил проекты ежегодных планов муниципальных проверок до их утверждения направляются органами муниципального земельного контроля на согласование в территориальные органы федеральных органов государственного земельного надзора до 1 июня года, предшествующего году проведения соответствующих проверок.

Вместе с тем, в нарушение вышеуказанных требований законодательства, проект ежегодного плана муниципальных проверок на 2018 год отделом муниципального контроля и территориального развития администрации МО «Ногайский район» по настоящее время в Управление Росреестра по Республике Дагестан не направлен.

В связи с этим, прокуратура в адрес главы администрации района внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости