Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 сентября 2017 года Арбитражным судом Республики Ингушетия удовлетворены заявления прокурора

Арбитражным судом Республики Ингушетия рассмотрены два заявления первого заместителя прокурора республики о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления сельских поселений Сунженского района, выразившегося в непредставлении в Федеральную кадастровую палату по Республике Ингушетия сведений, содержащихся в правовом акте, которым утверждены или изменены правила землепользования и застройки.

В силу положений ст. 1 Градостроительного кодекса РФ правила землепользования и застройки - документ градостроительного зонирования, в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

Непредставление необходимых сведений в орган кадастрового учета влечет нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности и других заинтересованных лиц, так как не позволяет определить соответствует ли выбранный ими вид использования земельного участка разрешенному, установить возможность его использования в выбранных целях, препятствует устойчивому развитию и функционированию социально-экономического процесса, расширению и улучшению спектра коммерческих услуг, сопровождающих производственную деятельность.

По результатам рассмотрения заявлений требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Бездействие органов местного самоуправления сельских поселений Сунженского района признано незаконным, суд обязал их представить соответствующие сведения в Федеральную кадастровую палату по Республике Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости