Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 сентября 2017 года Прокуратура республики выявила существенные нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности регионального отделения Фонда социального страхования

Прокуратура республики провела проверку сведений, изложенных в размещенной в сети Интернет публикации «Махачкалинцы жалуются на трудности при получении техсредств для инвалидов».

Проверкой установлено, что ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по РД с ООО «ЗЕНИТ-НН» заключены контракты на поставку технических средств реабилитации. При этом были нарушены требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд».

Кроме того, имели место факты, когда без необходимой документации (гарантийного талона, регистрационных удостоверений, правил и условий эффективного и безопасного пользования) подписывались акты приема технических средств реабилитации. Не исполнялись также сроки поставок указаных средств на склад.

Сроки начала осуществления закупок, установленные планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд на 2017 финансовый год, не соблюдены в полном объеме при заключении 4 контрактов.

По результатам проверки в адрес управляющего регионального отделения Фонда внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Работа по обеспечению законности в указанной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости