Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2017 года По иску прокурора Козельского района размещенная в сети Интернет информация о продаже боевого огнестрельного оружия признана запрещенной к распространению

Прокуратурой Козельского района в ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявлен WEB-сайт, содержащий материалы, противоречащие действующему законодательству об оружии.

Установлено, что на страницах сайта предлагается приобрести за денежную плату боевое огнестрельное оружие без требования на предъявление разрешения и лицензии, что недопустимо.

Нахождение в открытом доступе в сети Интернет подобной информации нарушает права РФ и неопределенного круга лиц, в том числе право граждан на гарантированную Конституцией РФ жизнь в правовом государстве.

Данная информация оказывает негативное влияние на правосознание граждан, формирует искаженное представление об обороте огнестрельного оружия на территории России, побуждает к совершению преступлений и противоправному поведению.

В связи с этим прокуратура района направила в Козельский районный суд заявление о признании информации об источнике приобретения боевого огнестрельного оружия запрещенной к распространению в РФ.

Козельский районный суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил заявленные прокурором требования.

Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости