Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2017 года По требованию Людиновского городского прокурора ликвидированы свалки на особо охраняемой природной территории озера Ломпадь

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

На территории Людиновского района находится памятник природы регионального значения особо охраняемая природная территория «Озеро «Ломпадь» с прилегающими угодьями».

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Федеральных законов «Об особо охраняемых природных территориях», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об охране окружающей среды» на территории муниципального образования МР «Город Людиново и Людиновский район» в прибрежной полосе озера Ломпадь, напротив домов №№ 12 и 16 по ул. Кропоткина в г. Людиново, а также на водной поверхности возле берега в районе дома №1 по ул. К. Либкнехта, г. Людиново расположены несанкционированные свалки мусора, состоящие из пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов и иных твердых бытовых отходов.

По данному факту прокурором в адрес главы администрации муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости